Julien Lieb - Concert à St Quentin au Le Splendid le 17 octobre 2026
Variété

Julien Lieb - Naufragés Tour

Julien Lieb

17 octobre 2026 à 20:00
Ce concert a eu lieu le 17 octobre 2026. Voir les prochaines dates de Julien Lieb
Julien Lieb
Ne manquez plus aucun concert

Suivez Julien Lieb sur Next Concert

Inscrivez-vous gratuitement et recevez une alerte dès que Julien Lieb annonce un nouveau concert près de chez vous.

À propos de ce concert

Après avoir atteint la finale de la Star Academy en 2024, suivi de leur tournée à guichets fermés, c'est cette fois-ci en solo que revient Julien Lieb. Julien Lieb façonne un univers sensible, sincère et raffiné, où chaque détail compte. Sa plus grande force ? Une résilience profonde, forgée par les épreuves et sublimée par la musique. Chaque note, chaque mot qu'il écrit porte la trace de ce parcours intime, toujours à la recherche d'authenticité et d'émotion vraie. Aujourd'hui, sa voix porte son histoire. Fort du succès de ses singles Le Jeu , déjà disque d'or, et de son hit actuel Autrement , Julien Lieb dévoile son tout premier album, Naufragé. Un premier album très attendu, qui lui vaudra le NRJ Music Awards de la Révélation Masculine francophone 2025. Retrouvez Julien Lieb en tournée dans toute la France pour son Naufragés Tour !

Julien Lieb était en concert le 17 octobre 2026 à 20:00 au Le Splendid, à St Quentin.

Le Le Splendid, situé BD LEON BLUM à St Quentin, a accueilli cet événement.

Retrouvez tous les concerts de Chanson française et les concerts à St Quentin sur Next Concert.

167 vues

Concert terminé

Ce concert a eu lieu le 17 octobre 2026.

Prochaines dates

Questions fréquentes

Julien Lieb - Naufragés Tour a eu lieu le 17 octobre 2026 à 20:00 au Le Splendid, St Quentin.

Ce concert a lieu au Le Splendid, BD LEON BLUM, à St Quentin.

Prochains concerts de Julien Lieb